X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Казахстанская командировка

КУРЬEР

Игрок МФК «Тюмень» Александр Упалев продолжит карьеру в казахстанском «Кайрате». Клуб из Алматы является двукратным победителем Кубка УEФА (аналога футбольной Лиги чемпионов). Правда, в составе команды из Казахстана воспитанник тюменского футбола проведет всего полгода.

Это время дисквалификации Упалева в чемпионате России. Сам Александр так прокомментировал свой переход в стан алматинской команды:

— Изначально «Кайрат» хотел подписать контракт на один год. Перспективы, конечно, хорошие — сыграть в Кубке УEФА, но я сам отказался уезжать на весь сезон. Хочу поскорее вернуться к команде и выиграть с ней медали чемпионата. Кто знает, может быть, уже в следующем сезоне я сыграю в этом европейском турнире в составе «Тюмени». Многие мне говорили, мол, езжай в Казахстан на весь год, это отличная возможность завоевать европейский трофей, когда еще такой шанс представится. Но ничего не могу с собой поделать, меня тянет в родной город (улыбается). В итоге «Кайрат» согласился на полгода. Сейчас учебно-тренировочные сборы начну в Тюмени. А с первого августа я уже футболист «Кайрата».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта