X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Поэт в уединении

Вчера арт-пространство «Квартира 50» посетил московский поэт Алексей Федяев. В мае он покинул родной город на пять месяцев — отправился «авто(р)стопом» до Сахалина.

— Я уже четвертый год путешествую автостопом, — рассказывает Алексей Федяев. — И у меня появилось понятие, которое называется «уединение масс». Я хочу, чтобы все знакомились с новыми людьми разных возрастов и полов и затем дружили друг с другом, это очень круто. Знаете, я не турист — я изучаю городское пространство, мне интересны надписи на стенах, потому что это общение между незнакомыми людьми.

Весь творческий вечер разделился на три этапа, во время которых поэт читал свои стихи и рассказывал смешные истории о Москве и привезенные из других городов, где он побывал (а их уже шестнадцать, Тюмень — семнадцатая). Также Алексей рассказал про необычные слова и выражения, которые он услышал в путешествии и решил добавить в свой лексикон.

Слушателей хоть было и немного, но все слушали внимательно, улыбались и хорошо реагировали на каждую шутку. А когда зазвучали стихи, раздались и аплодисменты.

***
фото: Алексей Федяев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта