X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Полку новобранцев прибыло

На пресс-конференции, посвященной старту сезона ФК «Тюмень» в первенстве ФНЛ, главный тренер команды Александр Ивченко уделил внимание и дозаявочной кампании.

— Впервые за долгие годы нам удалось сохранить костяк команды, — сказал он. — Также в прошлом сезоне о себе заявила группа молодых футболистов, поэтому у нас не было какой-то необходимости в переформировании команды. Приобрели достаточное количество новичков, пригодятся они нам или нет — покажет время. В ходе подготовки было видно, что эти люди близки нам по духу и готовы тренироваться с полной отдачей.

Новичками «Тюмени» стали шесть футболистов. Из красноярского «Eнисея» пришли в команду Владимир Лешонок и Ильдар Шабаев. Пополнил состав нашего клуба экс-полузащитник «Балтики» Артур Рябокобыленко и бывший защитник «Оренбурга» Камалутдин Ахмедов; из владивостокского «Луча-Энергии» вернулся в «Тюмень» Дмитрий Гузь. Появился в «Тюмени» и нападающий, 22-летний воспитанник омского футбола Артем Третьяков.

— Александр Владимирович, вас не смущает, что в нападении вся нагрузка вновь ложится на плечи Хасана Мамтова? У нас нет должного запаса форвардов.

— Покажите мне хоть одну команду ФНЛ, где этот запас есть, в сборной России его тоже нет. Это дефицитная позиция. К сожалению, у нас плохо воспитываются нападающие в детско-юношеском спорте. Это на сегодняшний день беда российского футбола, — подытожил Ивченко.

***
фото: Александр Ивченко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта