X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Запольная: новое русло

Вчера был последний день, когда на строительстве развязки по улице Запольной укладывали щебень по прямому ходу.

На пролетах происходит монтаж плит, на проезжей части ставят бордюры. Работа идет быстро, и в понедельник о ее ходе строители отчитались губернатору Владимиру Якушеву.

В ожидании Якушева гендиректор компании-подрядчика «Мостострой-11» Николай Руссу рассказывал, чем сейчас заняты его сотрудники: посадками, бордюрами, освещением, ограждением подпорных стен. Правда, от вопроса о досрочной сдаче объекта Руссу ушел.

— Надеюсь, осенью объект будет введен в строй. К сентябрю, думаю, выйдем на финишные работы, — сказал Якушев. — Объект знаковый: в городе нет ни одной улицы, дублирующей улицу Республики. Теперь будет.

Как выразился руководитель «Мостостроя-11», Тюмень получает новое транспортное русло. И это отразится не только на автомобилистах, но и на пассажирах общественного транспорта. По подсчетам городской администрации, на новую Запольную можно будет перевести десяток автобусных маршрутов.

***
фото: Глава городской администрации Александр Моор, замгубернатора Евгений Заболотный, Владимир Якушев, Николай Руссу, директор строительного управления «Мостострой-11» Дмитрий Прядко на рабочем совещании;Укрепление откосов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта