X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Канализация заявила о себе

Перекрыли улицу Челюскинцев — от улицы Володарского до Республики. Здесь работают специалисты «Тюмень Водоканала», выясняют причину разрушения канализационного колодца.

Он находится прямо под проезжей частью и пару дней назад вдруг напомнил о себе: на перекрестке улиц Челюскинцев и Республики начал проседать асфальт. Наметившийся провал огородили локально, но при дальнейшем изучении стало понятно, что вскрывать придется большой участок дороги, поэтому движение здесь пришлось перекрыть полностью.

По словам пресс-секретаря «Тюмень Водоканала» Ивана Камельских, сроки проведения работ станут известны, как только специалисты проведут полную диагностику подземных сетей. Может статься, что колодец разрушился от старости и его просто надо заменить. А может, причина куда более серьезная и связана с протечками в коллекторе. От сложности предстоящих восстановительных работ зависит и то, грозят ли окрестным домам какие-либо отключения.

Пока же все неудобства связаны исключительно с объездом закрытого участка. Сотрудники областного УГИБДД советуют его объезжать по улицам Володарского, Хохрякова, Семакова, Кирова, Первомайской.

***
фото: Ремонтные работы на перекрестке улиц Челюскинцев и Республики.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта