X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Правила безопасности, написанные водой

Вчера сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области побывали на берегу обводненного карьера Утиный. И как раз вовремя: удалось перехватить у воды группу мальчишек, которые пришли сюда без родителей.

Со взрослыми купающимися совладать оказалось сложнее. Те изо всех сил пытались переспорить спасателей, доказывая, что плавать в Утином безопасно. Что утонуть в нем невозможно. Пришлось сотрудникам пустить в ход тяжелую артиллерию — статистику, согласно которой люди тонут в Утином каждый год.

Кажется, баннеры с такой информацией пора вывешивать возле каждого водоема, купание в котором запрещено. Практически у каждого нелегального пляжа есть своя печальная история. Буквально во вторник в водоеме в начале улицы Одесской утонул 17-летний парень, который купался здесь с приятелями. Сейчас в обстоятельствах этого происшествия разбираются следователи регионального управления СКР.

А органы профилактики продолжают осуществлять план-перехват. Как сообщают в пресс-службе городского УМВД, параллельно с сотрудниками МЧС водоемы патрулируют инспекторы по делам несовершеннолетних. На днях они составили административный протокол на одну маму, чей сын купался в Туре. Побеседовали также с родителями еще троих мальчишек, которые без присмотра гуляли у воды в зоне отдыха Заречных микрорайонов.

***
фото: Рейд сотрудников МЧС на карьер Утиный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта