X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дождь заказывали?

Пока одни радуются просвету между ливнями, другие заказывают пожарную машину, чтобы устроить еще один дождь. Под него можно было попасть вчера утром возле института государства и права ТюмГУ на улице Ленина.

Здесь снимали сцену художественного фильма «Дождь». По словам директора картины Eкатерины Гордеевой, это уже второй этап съемок, который продлится до конца июля. Выпустить фильм в прокат планируется в середине следующего года. Говорят, что посмотреть его можно будет, в том числе, на широком экране. А пока тюменцы могут посмотреть отрывки из него — вживую, так сказать.

— Мы стараемся снимать ранним утром, чтобы сильно не досаждать прохожим, — говорит Eкатерина. — Но иногда нам в кадре нужен оживленный город.

Во вчерашнем кадре главный герой фильма, которого играет сам режиссер Константин Одегов, должен был проехать на автомобиле по улице Ленина под дождем (этот вид осадков в картине проходит лейтмотивом). Из пожарного рукава поливали не только дорогу, а еще зеркальный фасад здания института. Это операторская находка такая — снимать дождь в зеркальном отражении.

Бойцы 123-й пожарной части, которые были брошены на подмогу киношникам, сказали, что это их первый опыт работы на съемках фильма. Они хоть и остались за кадром, но свою причастность все равно чувствуют.

***
фото: Дождь от бойцов пожарной части;Съемочный процесс.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта