X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Тюменец среди пострадавших в Стамбуле

Губернатор Владимир Якушев поручил специалистам областного департамента здравоохранения узнать о самочувствии тюменца Александра Лубнина, который во вторник вечером пострадал во время теракта в стамбульском аэропорту «Ататюрк».

Как сообщается на официальном сайте правительства Тюменской области, Александр проходит лечение в одном из турецких госпиталей. Он получил пулевое ранение в ногу, однако повреждены только мягкие ткани, кость не задета. По возвращении домой его готовы принять в местной больнице.

Насколько известно, в Турции Лубнин был со своей женой. Вероятнее всего, супружеская пара добиралась туда без помощи российских туроператоров, через другую страну.

— Несмотря на то, что в федеральных СМИ появилась информация о возможном возобновлении сотрудничества России и Турции, Ростуризм заявил: до момента выхода официального приказа о снятии ограничительных мер продолжает действовать прежняя рекомендация о приостановке продаж туров в эту страну, — прокомментировала начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики Ольга Бурулдаева.

Тем не менее, турфирмы стоят на низком старте в ожидании соответствующего разрешения. Говорят, что клиентов целая очередь. Хотя трагические события вторника могли внести в планы туристов серьезные коррективы.

По сообщению ТАСС, в теракте погиб 41 человек, пострадали 239. К взрывам и стрельбе в аэропорту предположительно причастны участники запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта