X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Стучать по ночам строго разрешается

В шестом часу вечера на строительстве надземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Мельникайте и Гнаровской словно нажали на паузу: технологический перерыв, ждут машину. Зато потом сваи могут забивать и до темноты.

— Вчера долбили до полуночи, — рассказывает жительница дома Юлия, обнимая маленькую дочь. — Мы даже в полицию позвонили. Но там сказали: у «Мостостроя-11» есть разрешение от городской администрации, они могут хоть всю ночь работать. Так же ответил наш участковый. А в квартире все, конечно, слышно — прямо под окнами стучат.

Юлия недоумевает: что это за разрешение, которое противоречит закону? Говорит, что так долго шумели в первый раз, но вообще допоздна стучат постоянно, а заодно и в дневной «час тишины», что для семей с маленькими детьми совсем неприятно.

А на самом объекте с последнего нашего визита (около месяца назад) внешних изменений мало. Да, продолжается кропотливая работа по переносу сетей. Но надо ли так сильно спешить создать комфорт, чтобы ради этого пожертвовать покоем жителей соседнего дома?

***
фото: Вид на стройку сверху.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта