X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Полет сквозь время

Здорово было бы отправить потомкам капсулу времени на высокоскоростном самолете, который способен улететь в будущее. Жаль, до таких чудес прогресс еще не дошел.

Поэтому представители государственной корпорации по организации воздушного движения отправили письмо по старинке: свернули его трубочкой, засунули в железный тубус в виде ракеты и закопали. Точнее, заложили в специально подготовленный погребок на месте строительства Тюменского укрупненного центра единой системы организации воздушного движения РФ в аэропорту Рощино.

Так вчера отметили 25-летие регионального филиала корпорации «Аэронавигация Севера Сибири». В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Eвгений Заболотный, заместитель председателя областной Думы Геннадий Корепанов, генеральный директор государственной корпорации по организации воздушного движения Игорь Моисеенко…

Они говорили о том, что строительство центра — это событие государственного масштаба и большой вклад в безопасность авиаперевозок. И всем хочется надеяться, что потомки по достоинству оценят наши старания. Что-то в этом роде написано и в послании. Eго авторы решили не определять точную дату, когда необходимо вскрыть капсулу: когда посчитает нужным будущее поколение.

Планируется, что строительство укрупненного центра закончится осенью следующего года, а в первом квартале 2018-го он уже будет сдан в эксплуатацию.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта