X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Как выковывается стальной характер

Дворец творчества и спорта «Пионер». Солнечный вечер. Во дворе полно народу. Очень много молодых людей и симпатичных барышень. Практически все в синих футболках с надписью «Здравый смысл».

Обращаюсь к юной девушке за разъяснениями: что это за бренд такой?

Оказывается, «Здравый смысл» — это комплексная программа пропаганды и популяризации здорового образа жизни. Благодаря этому проекту все желающие могут бесплатно заниматься различными видами спорта, например, боксом, бегом, фитнесом, кроссфитом. В частности, здесь, на территории «Пионера», да еще и под руководством профессиональных тренеров. В общем, созданы все условия для совершенствования своего тела и закалки духа.

Моя новая знакомая Eлена Eфимова тренируется таким образом уже больше года.

— Это очень крутая программа, — одобрительно говорит она. — Тут собирается много молодых людей. И некоторые едва знакомы или совсем не знают друг друга. Но это пустяки! Меня не покидает ощущение, что все мы дружим уже давно. Люди занимаются спортом вместе и получают от этого кайф… Сюда меня пригласила подруга. Сначала пришла просто из любопытства. Постепенно втянулась. Теперь я здесь частый гость!

. Неподалеку от меня группа парней и девчонок совершает беговую разминку. Прошу одного из участников оторваться на минутку от своего трудного, но приятного времяпрепровождения. Алексей Хохлынов рассказывает, что раньше примерил на себя тяжелую атлетику, но теперь перешел на то, что более ему доступно — бег и аэробные упражнения.

— Делаю здесь это первый год. Все для того, чтобы улучшить функциональное состояние своего организма, чтобы чувствовать себя сильным и энергичным.

— Почему приходите именно сюда?

— Здесь великолепная площадка, замечательные условия, отличный тренер.

Внушительная по числу компания молодых людей с горящими глазами готовилась совершить, судя по их виду, что-то невероятное. Это были участники пробной версии проекта «Стальной характер», которые, похоже, уже предвкушали выброс адреналина и новые яркие ощущения.

«Стальной характер» — это забег по экстремальной полосе препятствий. В этом году испытание пройдет 9 июля на Воронинских горках. Длина трассы — восемь километров, где предстоит преодолеть более двадцати препятствий. За девять дней до начала экстремального мероприятия было зарегистрировано уже более тысячи претендентов добежать до финиша, да и еще и сорвать куш в виде приза.

Снова завожу разговор с Eленой Eфимовой, которая тоже собирается в тот день на Воронинские горки.

— Я хочу проверить свои силы, проверить, смогу справиться с самыми сложными препятствиями, перебороть себя, — увлеченно говорит она. — Кто-то боится или совсем не умеет плавать, а там есть и испытания, связанные с водой. Впервые побегу на «Стальном характере» и, честно говоря, уже сейчас испытываю нетерпение. Считаю дни.

— А сами побаиватесь этого старта?

— Волнение есть. Боюсь высоты, а там надо будет прыгать с высоты в воду. Но всегда заманчиво и важно обуздать свой страх. Уверена, я преодолею все препятствия, чтобы перебороть себя и добежать до финиша!

. Тренировочный забег в тот вечер продолжался в течение часа. По пути следования группа в синих футболках преодолела путь от «Пионера» и обратно через набережную, где все отжимались, приседали и выполняли другие физические упражнения.

И это, разумеется, только цветочки. Ягодок ждем в «день Х», 9 июля.

***
фото: Алексей Хохлынов;Стартовал пробный забег «Стальной характер»;Физкультура на свежем воздухе, да еще в отличной веселой компании;Елена Ефимова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта