X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Переехать в Тюмень ради роста мастерства

Ребята из футбольной «Тюмени-2004» продолжают побеждать своих соперников во втором туре чемпионата России в зоне «Урал — Западная Сибирь».

Из одиннадцати матчей подопечные Виктора Княжева выиграли десять и только один свели вничью. Вчера тюменцы положили на лопатки «Зенит» из Салавата — 3:1.

. Смотрел матч с трибуны, где расположились папы, мамы и даже бабушки юных футболистов. После первых минут встречи то тут, то там стали раздаваться недовольные возгласы: «Ну, вот опять наши соперники «автобус» поставили у своих ворот. Сами не играют и другим не дают!» Но каждый играет так, как ему позволяет соперник.

«Тюмень-2004» — одна из топовых команд своего возраста не только на Урале и в Сибири, но и во всей России. Такую мысль высказал Алексей Пермяков, болельщик нашего футбольного клуба и отец одного из игроков, Ильи. Сын — один из лидеров тюменской команды, хотя выступает в ее составе всего год. До этого играл в Кургане и был едва ли не главной звездой местной команды. — Потом после одного из соревнований, — рассказывает Пермяков-старший, — моего сына в свою команду пригласил Виктор Николаевич (Княжев — К.Л.). Мы долго думали, переезжать или нет, но потом решились. Хотя сейчас Илья и не выделяется на общем фоне, как это было в Кургане, но здесь он будет расти и прогрессировать намного быстрее, чем там.

. А вообще, интересных игроков в «Тюмени» хватает. Это и лучший бомбардир нынешнего турнира Кирилл Боярских, забивший «Салавату» дважды (теперь на его счету 11 голов в турнире). Это и техничный дриблер Иван Зазвонкин. Кстати, Ваня сотворил маленький шедевр в этой игре. Обыграл едва ли не полкоманды гостей и выдал такую передачу партнеру, промахнуться после которой было невозможно.

Сам Зазвонкин после матча заметил, что «в голе нет ничего особенного, я часто обыгрываю нескольких соперников, потом забиваю или отдаю голевые передачи».

Наши ребята по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей из Уфы на три очка. Правда, у юных футболистов из столицы Башкортостана на игру меньше.

***
фото: Играем против «Салавата».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта