X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Повторять не рекомендуется

В субботу у центра «Тюмень-дзюдо» состоялся аттракцион невиданной щедрости от инспекторов ДПС: прямо на их глазах несколько «прокачанных» автомобилей заламывали безумные виражи по парковке. Совершенно безнаказанно.

Жителям окрестных домов, высунувшимся в окна на визг покрышек, хотелось вызвать полицию, только стражей правопорядка у центра было едва ли не больше, чем самих автомобильных хулиганов. Да и хулиганы при ближайшем рассмотрении оказались профессиональными пилотами-дрифтерами, которые демонстрировали зрителям, как… нельзя ездить по городским дорогам.

У обычных водителей на обычных машинах так и не получится, рассказал мне представитель спортивного автодвижения «RDSУрал» Айдар Мадьяров. — Eсть, конечно, те, кто пытается пробовать — например, на парковках у торговых центров. Но в лучшем случае они рискуют зацепить обочину, в худшем — другой автомобиль или пешехода, — говорит Айдар.

По его словам, для выполнения упражнений дрифта необходим не только серьезный навык, но и мощная машина со специально оборудованным безопасным салоном. И, конечно, огороженная площадка, которую экстремалам обеспечили в этот раз сотрудники ГИБДД. Показательные выступления дрифтеров стали одной из составляющих большой праздничной программы, приуроченной к грядущему 80-летию Госавтоинспекции.

***
фото: Восхищаться можно, повторять — нет.;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта