X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Праздник с подтекстом

В День молодежи на Цветном бульваре полицейские готовы были принять у горожан… заявления о преступлениях, связанных с нелегальным оборотом наркотиков.

Тема, конечно, не праздничная, но неразрывно связанная с воспитанием подрастающего поколения. Площадку, на которой пропагандировали здоровый образ жизни и порицали употребление наркотиков, организовали сотрудники городского УМВД и городской прокуратуры. Они предлагали ответить на все интересующие граждан вопросы. А те спрашивали, в основном, по каким телефонам обращаться, если возникнут подозрения, что где-то «торгуют смертью».

Но если некоторые до сих пор не знали этих контактов, то у участников добровольческого движения «Киберпатруль» они всегда под рукой. По словам городского прокурора Руфата Биктимерова, за последнее время волонтеры нашли в Интернете сотни сайтов с запрещенной к распространению информацией, в том числе о наркотиках. Ребята передали эти сведения в правоохранительные органы, а сотрудники обратились в суд с требованием прекратить работу вредоносных контентов.

Руфат Мансурович высказал пожелание и дальше взаимодействовать с молодыми «киберпатрульными» и вручил им благодарственные письма.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта