X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нашли золотую середину

Привет, спасибо, два пива — вот и весь русский словарный запас большинства членов делегации из Баварии. Поэтому пришлось собрать еще одну делегацию — переводчиков.

Вчера в отеле «Ремезов» состоялась биржа контактов тюменских и баварских предприятий. В официальной части каждый участник немецкой делегации представил свою компанию и цели поездки в Тюменскую область. После все заинтересованные в сотрудничестве смогли установить контакты и обсудить детали с иностранными предприятиями.

В Тюмени гостям предлагают принять участие в освоении имеющихся индустриальных парков, в будущем планируется создание еще трех площадок. Наш город посетили представители таких компаний, как Bauer, Heitec, Mycronic, Buhler. Главными сферами деятельности являются нефтегазовая промышленность, машиностроение, автомобилестроение, деревообработка, производство электрооборудования и другие. Так, к примеру, предприятие ООО «ПРАНО» нацелено на партнерство с немецкой компанией J.A. Project Engineering в сфере лесозаготовки: при переговорах обсуждались детали сотрудничества, технические условия, проблемы компаний (и возможности их совместного устранения), кроме того — уже планировались будущие встречи.

Обе стороны заинтересованы в налаживании контактов: Бавария долгие годы сотрудничает с Россией, но, как выразились иностранцы, они еще не освоили ее «золотую середину».

***
фото: Генеральный директор J.A.Project Engineering Йоахим Адольф и представитель ООО «ПРАНО» Юрий Садыров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта