X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Вся красота пашни

На открытом чемпионате России по пахоте, который проходит под Тюменью, определены финалисты.

В первые два дня проходили тренировочные заезды: конкурсанты привыкали к машинам, на которых будут выполнять конкурсные задания, — тракторам «Агромаш 85ТК». Андрей Кренинг из Тюменского района называет эту модель не рабочей, а спортивной.

— Мы давно на такой технике не работаем, — говорит он. — У нас она более серьезная, да и фигур высшего пилотажа на пашне обычно не рисуем. Учились на ходу.

Задание вспахать сто метров борозды шириной 24 метра с одной стороны и 16 метров — с другой легче давалось тем, кто участвовал в чемпионате не первый раз. Оценивалась прямолинейность борозды, ее равномерность по высоте и глубине. Профессиональными конкурсантами оказались эстонец Каспар Ярвала, англичане Майкл Чэппелл и Рональд Коултер, а также Игорь Пате из Словении. Все они вышли в финал. Дебютанты Андрей Кренинг и Дмитрий Берендеев (Вагайский район) отборочный тур не прошли. Перед последним туром лучшим среди россиян был Вадим Зарецких из Удмуртии.

Сегодня станет известен победитель соревнований. Он получит право представлять Россию на международных соревнованиях в 2017 году.

***
фото: Андрей Кренинг.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта