X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Народный контроль в действии

Реконструкция в сквере Ветеранов энергетики в разгаре. Густо растущие клены на несколько часов вмуровали в свежий асфальт.

Потом лишнюю часть асфальта вокруг каждого дерева срезали и убрали. Однако бдительные граждане успели заметить неполадки и забеспокоились: деревья закатывать — неправильно, это им вредит.

— Жители всех ближних домов знали, что так будет, мы предупредили об этом заранее, — комментирует ситуацию Татьяна Ремескевич, заместитель председателя совета ТОС «Апрель-2012». — Конечно, у каждого свое мнение по этому поводу, но по плану так и было — сначала деревья заливают асфальтом, а затем лишнее срезают, огораживая металлической решеткой. Срубать их нельзя — экологи не разрешают.

Рабочие же на вопрос «почему получилось так, что деревья оказались под асфальтом?» нервно отвечают, что «двадцать сантиметров вокруг каждого дерева все-таки оставили».

Видно, их уже заклевали местные защитники природы.

Однако есть среди обитателей окрестных дворов и не такие принципиальные. В соседнем дворе две женщины уверяли нас, что деревьев вокруг слишком много, они старые и мешают солнечному свету проникать в окна, что от тополиного пуха летом нечем дышать.

***
фото: Рабочий оформляет приствольный круг.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта