X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Господдержка сократилась, но она есть

Более 10 миллионов рублей из регионального бюджета распределено с начала года на поддержку малых и средних предприятий.

Как сообщил Леонид Остроумов, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, за финансовой помощью обратились 70 предприятий. И впервые все средства были распределены уже в начале года. Лимиты господдержки сократились, поэтому удовлетворить все заявки не получилось. Но те, кто не попал в списки, могут надеяться на дополнительные поступления средств из федеральной казны.

Приоритетным направлением помощи по-прежнему остается лизинг производственного оборудования. В прошлом году 199 предпринимателей получили средства для развития бизнеса, дополнительно создано более 600 рабочих мест.

СНГК «Мотор-сервис» тоже удалось встать на ноги.

— То, на что потребовалось бы три года, удалось сделать за год, — отметил Денис Федоров, директор предприятия. — Уже запустили в производство четыре новых металлообрабатывающих станка.

— В моей молодости мы о таких станках, как сейчас, и не мечтали, — говорит Геннадий Колеватых, шлифовальщик со стажем работы больше 40 лет. — Это просто небо и земля! И точность, и функциональность станков отменная.

***
фото: Геннадий Колеватых за новым станком.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта