X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Плюс вам сюрприз

Вчера завершился проект «Спасибо, учитель». В течение почти двух месяцев ученики (бывшие и нынешние) писали открытки своим учителям, а команда проекта передавала их адресатам.

На торжественной церемонии в школе N 15 поздравили всех участников акции, а тем, кто получил больше пяти открыток, вручили памятные альбомы. Губернатор Владимир Якушев произнес речь: что проект стал уникальной возможностью для всех, кто хотел бы сказать теплые слова людям, взрастившим тебя. А потом был сюрприз. На сцену поднялись два человека, важных для самого Владимира Владимировича. Eго учитель русского языка и литературы и директор школы (надымской школы N 2), где он учился.

Перед этим губернатор как раз говорил о своих школьных годах, о том, как собирались с одноклассниками на юбилее школы, вспоминали всякие шалости и как им доставалось порой от учителей.

— А я не помню, чтобы Володя хулиганил, — как будто недоумевает директор Зинаида Андреевна. — Eдинственное, что мне помнится — что-то было у них такое в спортзале, что я у них мяч забрала, это было для них настоящей трагедией.

— По русскому языку у него были четверки, по литературе пятерки, — вступает в разговор учитель русского языка и литературы Валентина Петровна. — Когда Владимир Владимирович выступает, его показывают по телевизору, меня зовет внук и я смотрю и горжусь.

Зинаида Андреевна: «Володя всегда был очень старательным, собранным учеником, и меня часто спрашивают, видно ли было в нем тогда, что он станет таким деятелем. А я бы сказала, что, может, была тогда еще молодой и не замечала в них ничего такого…»

***
фото: Директор надымской школы N 2 Зинаида Андреевна Стоян, Владимир Якушев и учитель русского языка и литературы Валентина Петровна Гаврилова.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта