X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

И снова в седло

В воскресенье центральные улицы города снова закрыли для автомобилей — в пользу велосипедистов, которые приняли участие в шестом по счету велофестивале.

Eго планировали провести неделю назад, но подкачала погода. Организаторы переживали, что перенос даты охладит пыл участников, но нет: на площадь перед областным правительством приехали больше тысячи велосипедистов. Некоторые семьями. Папы — на спортивных байках, мамы — на прогулочных, а малыши на самокатных велосипедах без педалей.

Велозаезд в этот раз был от правительства до 21-й гимназии и обратно — и так пять раз. Первым поехал председатель областной федерации велоспорта Юрий Баранчук. Советовал: ехать аккуратно, не обгонять и уважительно относиться друг к другу, чтобы не испортить впечатление от события.

А соревновательный азарт можно было выплеснуть позже: после заезда велосипедисты отвечали на теоретические вопросы и выполняли практические задания, зарабатывая жетоны, которые потом бросили в лотерейный барабан.

Как рассказал Андрей Колычев, начальник отдела городского департамента по спорту и молодежной политике, на велофестивале было разыграно немало призов, главными из которых стали пять велосипедов.

***
фото: Свободные дороги — мечта велосипедиста.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта