X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Для «Газпрома»: не импортное, а тюменское

КУРЬEР

Документ, который подписали в Санкт-Петербурге Владимир Якушев и Алексей Миллер, носит необычное название — «дорожная карта».

Губернатор Тюменской области и председатель правления ПАО «Газпром» договорились о расширении использования высокотехнологичной продукции, производимой в нашем регионе, в том числе импортозамещающей, в интересах корпорации. Проект направлен на укрепление научно-технического и промышленного потенциала Тюменской области, подчеркивает в своем сообщении с Петербургского международного экономического форума пресс-служба губернатора.

«Подписание этого документа очень важно для Тюменской области, — отметил губернатор. — Мы активно участвуем в программе импортозамещения, которую сегодня реализует «Газпром».

По информации официального сайта корпорации, подобный договор с нашей областью подписан впервые. Сам проект внедряется с 2013 года и доказал свою эффективность. Как считают в «Газпроме», «он придает мощный импульс развитию региональных научных и промышленных организаций».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта