X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Задержка больше суток

Пассажиры, которые должны были улететь из Тюмени в Москву утром в пятницу рейсом авиакомпании «Победа», попали в столицу только вечером в субботу.

Это не считая тех, кто отказался от поездки, попросив вернуть деньги, самостоятельно купил билет в другой авиакомпании или был отправлен в Москву на попутном самолете. Насколько известно, на «попутки» старались рассадить тех, у кого были стыковочные рейсы. Тем, кто оставался ждать, авиакомпания предложила еду, воду и размещение в гостинице.

В тюменской транспортной прокуратуре рассказали, что их специалисты сейчас проверяют два момента. Во-первых, выясняют, почему на борту самолета, уже выехавшего на взлетную полосу, сработала сигнализация (из-за чего и пришлось отложить рейс). Во-вторых, почему у авиакомпании «Победа» не оказалось резервного судна, на которое можно было бы пересадить пассажиров в кратчайшие сроки, а не заставлять их ждать.

Проверку технического состояния не взлетевшего самолета проводит также Уральское следственное управление СКР на транспорте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта