X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Рио без Кудрявцева?

Вчерашний вечер не принес нам радостной новости из австрийской столицы. Напротив: те, кто предполагал, что российскую национальную команду по легкой атлетике не пустят на Олимпиаду, оказались правы.

Вчера в Вене совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать членство всероссийской федерации этого вида спорта из-за того, что «не соблюдены соответствующие критерии».

С волнением ждали этого дня и тюменские кандидаты на участие в Играх — Денис Кудрявцев, Павел Тренихин, Павел Савин, Лев Мосин. Главные наши надежды были связаны с серебряным призером чемпионата мира в беге на 400 м с барьерами Кудрявцевым и опытным эстафетным бойцом Тренихиным (4х400 м). Легко представить то, что они испытывают сейчас.

И все-таки какие-то шансы выступить в Рио остаются. Эту возможность для отдельных российских атлетов рассмотрит 21 июня Международный олимпийский комитет. Вопрос в другом: захотят ли сами спортсмены выступать не под знаменем своей страны, а под олимпийским флагом?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта