X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Самолет дальше не летит

Вчера утренний рейс авиакомпании «Победа» из Тюмени в Москву не состоялся. Когда самолет набирал скорость на взлетной полосе, сработала сигнализация в кабине пилота.

Пассажиры говорят, что самолет затормозил очень резко — так, что вещи разлетелись по салону. Но в остальном все отделались легким испугом. Ну и, конечно, растерянностью: многих пассажиров в столичном аэропорту ждал стыковочный рейс.

Представитель «Победы», который дежурил в Рощино, заверил, что вопрос со всеми стыковочными рейсами улажен. В Москве пассажиров готовы принять другие самолеты, следующие в нужном направлении. На время задержки (насколько известно, ждали московских специалистов, которые до 19.00 должны были провести диагностику воздушного судна и устранить возможные неполадки) всех обеспечили питанием с водой, а желающих разместили в аэропортовской гостинице.

Студентка Татьяна в номер не пошла, коротала время в здании аэровокзала. Говорит, что на «Победе» в Москву она летала уже много раз, но с такой ситуацией столкнулась впервые.

— Но это же техника… Самое главное, что неполадку заметили до того, как взлетели, и пилоты сумели вовремя остановить самолет, — считает Татьяна.

Правда, среди пассажиров были и те, кто сильно скандалил. А у одного вообще приключилась мистическая история: он приезжал в аэропорт в четверг утром, перепутав день отправки. Но и в назначенное время — утром в пятницу — ему улететь из Тюмени так и не было суждено. Решил от греха подальше вообще отложить поездку — отказался от билета, деньги ему пообещали вернуть.

***
фото: Татьяна ждет вылета.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта