X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Вокзал желаний

Кто-то уезжает к теплому морю, а кто-то везет лето с собой домой, на север.

Инженеры-энергетики — два Eвгения, Дмитрий и Алексей, — защитившие дипломные работы в Омске, возвращаются через Тюмень в Мегион. К багажу, с которым они уезжали из дома, сейчас добавились еще несколько коробок с подарками для родных и пара сумок с саженцами гортензии и сирени.

— Надеюсь, приживутся, — заглядывает в одну из сумок Eвгений.

Над перронами железнодорожного вокзала, к которым то и дело подходят поезда дальнего следования, вообще высока концентрация разного рода надежд и ожиданий. Продавцы доширака и мороженого — все это по двойной, а то и тройной цене, — надеются, что кто-нибудь что-нибудь у них купит. Хотя бы от скуки. Татьяна с сыном Игорем ждут свою сестру, которая должна их встретить, но застряла в пробке. Проводница ждет, пока рассеянный дяденька отыщет в каком-нибудь из карманов своей большой дорожной сумки билет. И устало глядя на очередь, выстроившуюся к вагону, наверняка надеется, что все эти пассажиры — воспитанные и тихие граждане, которые не станут доставлять неудобств ни ей, ни соседям по вагону.

И одной надежде — продавцов — суждено было сбыться незамедлительно.

— Ма-а-ам, принеси из купе денег, мороженого Дашке купить! — попросила молодая женщина пожилую, прогуливая на перроне свою дочку-подростка.

— Так я не хочу мороженого! — вскинулась Дашка.

— Тс-с-с-с! Зато я хочу!

***
фото: Инженеры-энергетики везут домой на север лето.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта