X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сын полка

Вчера инспекторам полка ДПС снова пришлось сопровождать в роддом беременную женщину. На этот раз от скорости транспортировки зависело состояние здоровья мамы и готового появиться на свет малыша — роды были непростыми.

За помощью к сотрудникам ГИБДД, которые несли дежурство на посту Московского тракта, обратились жители Тугулыма — муж вез жену в Тюмень рожать, но переживал, что не успеет вовремя доставить ее в перинатальный центр.

— Инспектор Андрей Саксин разместил в патрульном автомобиле роженицу и ее сестру, отец будущего ребенка поехал на своей машине следом, — рассказала начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова.

Полицейский подбадривал женщин (нервничали обе) как мог. А в перинатальном центре передал роженицу из рук в руки докторам.

Позже медики сообщат в ГИБДД, что помощь инспектора сыграла решающую роль. Потому что понадобилось оперативное вмешательство. И чем скорее, тем лучше. Благодаря общим усилиям на свет появился мальчик весом 2 килограмма 300 граммов. Сейчас и он, и его мама чувствуют себя хорошо.

По словам Анжелы Борисовой, инспекторам ДПС, дежурящим на въезде в город на Московском тракте, нередко приходится оказывать подобную помощь жительницам Тугулыма, которые едут рожать в Тюмень. Дорога не самая близкая, а роды — дело непредсказуемое.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта