X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Забор цвета неба

Анатолий Иванович Савчук говорит: «В администрацию иногда обращаюсь».

Вот в прошлом году просил, чтобы обрезали ветки деревьев у его дома по улице Кулибина, где ветеран трудового тыла живет уже 63 года. Самому с ними не сладить, жена умерла, а дочка с семьей живет в Германии, была в гостях два года назад.

— Тогда приехали ребята, подстригли ветки, — вспоминает Анатолий Иванович. — А в этот раз я их и не ждал.

Но вчера возле его дома появились рабочие из службы заказчика по благоустройству Ленинского округа. Подлатали забор-штакетник и взялись его красить в яркий синий — такой цвет выбрал Савчук. Цвет неба.

— Eще в преддверии Дня Победы мы решили помочь тем одиноким ветеранам нашего округа, что живут в частных домах, — рассказывает Роман Апимпиев, заместитель директора службы заказчика по благоустройству Ленинского округа. — Например, починить заборы.

Таких одиноких в округе оказалось немного, всего двое. За большинством, к счастью, ухаживают дети и внуки. Но и Анатолий Иванович духом не падает: приветлив и словоохотлив, сочиняет и исполняет частушки. И еще попросил старую плиту и прочие отжившие свой век вещи из сарая вывезти. Чтобы уж точно полный порядок был.

***
фото: Анатолий Савчук на фоне своего свежеокрашенного забора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта