X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Улица Комсомольская: масштабно и сосредоточенно

На прошлой неделе часов в пять мы зашли на Комсомольскую улицу, чтобы посмотреть, как идет ремонт. Нам показалось, что дорожники особо не торопятся. Именно показалось. Надо было просто прийти пораньше.

Нельзя сказать, что ближе к вечеру работа останавливается. Но в середине дня ремонт идет гораздо заметнее, шумнее, масштабнее. И в то же время он сосредоточен на самом себе. Точнее, рабочие сосредоточены на своем труде. Здесь и люди с лопатами, и экскаваторы с людьми. И все вместе со старыми и новыми трубами, водопроводными колодцами, кучами песка, щебня.

И даже с новым асфальтом, который уже покрывает Комсомольскую. Новую дорожную одежду начали укладывать от пересечения с улицей Немцова. Там же появился модный в последнее время почти белоснежный бордюр. Eсли идти по улице в сторону Водопроводной, можно наблюдать фазы дорожного ремонта задом наперед: от асфальта до песка. Впрочем, можно наблюдать и в обычном порядке, если идти в другую сторону.

В описании этой улицы раньше применяли такую фразу: «как после бомбежки». Дорога была такая, что без слез не проедешь. Сейчас все раскурочено сильнее прежнего. Но ощущения «после бомбежки» нет. Понятно: улицу приводят в порядок, ремонт обстоятельный. А что из этого получится, увидим осенью.

***
фото: Ремонтная сюита в четыре руки;Углы и линии сегодняшней Комсомольской;Техника наступает по всему фронту.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта