X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Солнечный круг, роща вокруг

У центрального входа в Гилевскую рощу, прямо на асфальте, яркими акриловыми красками (не выцветут, не смоются) нарисован утопающий в лучах солнца островок зеленой природы. Можно было подумать, что это и есть Гилевская роща. Но ведь в ней не водятся жирафы.

— Это аллегория, — объяснила художница Наталья Таберт, автор эскиза этой картины. — Жираф — это радостный, хорошо узнаваемый символ лета и детства. К тому же, как известно, он — большой, ему видней. И кто сказал, что жирафа в Тюмени никогда не будет? Один из тюменских зоопарков уже планирует его приобрести.

Большие перемены ждут и саму Гилевскую рощу. Какие именно, школьникам на экскурсии по лесопарку рассказали Сергей Нефедов, начальник управления по экологии департамента городского хозяйства, и Павел Перевалов, заместитель главы администрации города. А по окончании прогулки они все вместе раскрасили картину на асфальте.

***
фото: Наталья Таберт (слева), Павел Перевалов (в центре) и активисты экологического движения «Чир» возле нового арт-объекта в Гилевской роще.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта