X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Ждет медаль по почте

Вчера капитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев забрал трудовую книжку из мини-футбольного клуба «Тюмень», где та хранилась более 11 лет.

За это время воспитанник Владимира Масленникова провел за команду 363 матча в чемпионате страны. Больше только у Дениса Абышева. Отправил в ворота соперников 90 мячей. При этом 29- летний Переверзев никогда не был ярким форвардом, обычно страхуя партнеров в обороне, за что неоднократно признавался лучшим защитником российской суперлиги. Вместе с «Тюменью» он становился серебряным и бронзовым призером чемпионата страны. Также в его коллекции три награды за вторые места сборной России на чемпионатах Eвропы.

Прощаясь с сотрудниками клуба, Николай рассказал, что переезжает вместе с семьей в Москву, но после завершения футбольной карьеры обязательно вернется в родную Тюмень. Сменить команду он решился, чтобы впервые сыграть в Кубке УEФА в составе подмосковного «Динамо», за которое уже выступают наши земляки Ильдар Нугуманов и Георгий Замтарадзе. Причем он уверен, что «Тюмень» обязательно завоюет в этом сезоне бронзовые награды. А потому ждет заслуженную медаль. По почте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта