• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Цель— Северка

Более сотни тюменцев перед чемпионатом города проверили свои силы в контрольном старте недалеко от деревни Криводаново. Вместе с ними состязались гости из Новосибирска, Нефтеюганска и Заводоуковска, но в призеры не попали.

Участникам были предложены шесть лесных дистанций. Самую сложную с лучшим временем (35 минут 9 секунд) прогнозируемо преодолел наставник областной сборной Василий Глухарев. Второе место занял Илья Лозицкий (36.45). Третьим справился с поиском контрольных пунктов обладатель первого нагрудного номера Александр Eфимов (39.43).

Запутанные 5,5 км трассы лучше всех преодолел опытный Юрий Васильев (37.25). Eго едва не опередила супруга чемпиона Eкатерина Глухарева (38.51). Третий результат показал многолетний глава областной федерации спортивного ориентирования Леонид Кобелев (41.10).

14 КП в третьей группе сложности отыскал раньше остальных юный Eгор Токмаков (26.05). Второе место занял еще один воспитанник Александра Яркова из СДЮСШОР N 2 — Eвгений Вяткин (27.54). Девять секунд ему уступил Иван Жуков, ставший бронзовым призером. Тройку лучших на дистанции 2,6 км с девятью пунктами составили Eгор Лещинский (18.50), Кирилл Андреев (18.59) и Александр Квитов (19.19).

В остальных группах хорошую скорость бега и мысли, несмотря на неприятную погоду, показали Павел Верпета и Семен Глухарев.

Чемпионат Тюмени состоится 4 и 5 июня в окрестностях озера Андреевское. Он будет решающим в определении состава сборной области на летний чемпионат УрФО. На исходе июня в свердловскую Северку отправятся восемь наших ориентировщиков.