X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Велопарад объединяет

В велопараде, который прошел в воскресенье, приняли участие три с половиной тысячи человек. Как и обещали организаторы, здесь никто ни с кем не соревновался, никто никого не подрезал и не обгонял, а на финише дожидались всех без исключения.

— Давай, сынок! Поднажми! — у юного велосипедиста Толи мощная поддержка в лице папы, который бежит за сыном по тротуару и выкрикивает ободряющие слова.

Следом за Толей по улице Республики терпеливо едут несколько профессиональных велосипедистов и автомобили ДПС. Они сопровождали колонну участников парада от Центральной площади по улицам Республики, Ленина, Первомайская и обратно к Центральной площади.

По словам Андрея Колычева, начальника отдела городского департамента по спорту и молодежной политике, накануне организаторы совместно с профессиональными велосипедистами провели репетицию, на которой распределили обязанности. В итоге парад прошел без непредвиденных ситуаций и, что самое главное, весело.

Впечатляло разнообразие велосипедов. Кто-то взял с собой ребенка в специальном прицепе, а кто-то собаку на поводке. Некоторые участники нарядились в карнавальные костюмы.

Но возглавлявшие парад предпочли спортивную форму. Первыми из участников стартовали губернатор Владимир Якушев, заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев, депутат городской Думы и председатель областной федерации велоспорта Юрий Баранчук и вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк. Гостю велосипед предоставила СДЮСШОР N 4.

***
фото: Велопарад в Тюмени.;;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта