X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Туристы проплывают мимо

Специалисты областного департамента инвестиционной политики обсудили с представителями бизнеса развитие речных туристических маршрутов. Увы, Тюмени на картах этих маршрутов пока нет.

Во встрече участвовала руководитель новосибирского офиса туроператора «Ника» Анна Поваляева. Она рассказала о запуске двух круизных маршрутов по Оби и Иртышу, которые пройдут через наш регион. В числе остановок — Тобольск и Уват. Там люди смогут посмотреть кремль, абалакский монастырь, церковь Ильи Пророка, а также порыбачить и развлечься.

Но вот столица области пока в маршрут не входит — Тура у нас не судоходная. Хотя если кто-то из туристов захочет все-таки посмотреть наш город, отметила Поваляева, оператор найдет способ привезти их в Тюмень.

— Интерес к региону с каждым годом возрастает, — считает начальник управления инвестполитики областного департамента Наталья Ракитина. — Туристы к нам едут — посетить крупные мероприятия, посмотреть достопримечательности. Но нам есть куда развиваться, чтобы условия для отдыха стали еще комфортнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта