X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Добро пожаловать в веселое Средневековье

Исторический фестиваль «Pax et bellum» («Война и мир») вернулся к нам обновленным.

На этот раз он пройдет в форме кремессы — праздника, который средневековые горожане посвящали своему святому покровителю. А поскольку организаторы, историко-реконструкторский клуб «Брабантский лев», интересуются в основном культурой герцогства Брабантского (XV век), они решили примерить роли цеховых пекарей бельгийского городка Брюгге. Святым защитником города Брюгге считался святой Михаил.

Впрочем, тонкости исторических реалий реконструкторы сами растолкуют гостям, тем более что для погружения в эпоху они приготовили массу чисто средневековых развлечений — от кукольного театра и выступления менестрелей до рыцарского турнира и стрельбы из лука. А также ярмарку, танцы и массу сюрпризов вроде судебного разбирательства, обвиняемым по которому выступит. свинья. Не такое уж редкое дело для средних веков.

Фестиваль будет проходить 28 и 29 мая в Затюменском парке, неподалеку от центра зимних видов спорта ТюмГУ (улица Барнаульская, 41). До остановки «Питомник» ходят автобусы N 10, N 30, N 54 и маршрутка N 71. Вход бесплатный, но за участие в мастер-классах попросят небольшую плату.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта