X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Получили высший балл

Три игрока тюменских команд были номинированы на звание лучших в мире.

Интернет-сайт futsalplanet.com уже не первый год выстраивает такой интересный рейтинг, в составлении которого участвуют специалисты со всей планеты.

Начнем с вратарей. Больше всех голосов прогнозируемо получил представитель сборной Казахстана и «Кайрата» Игита (528 баллов). Следом расположились испанец Пако Седано (439), Стефано Маммарелла из Италии (400), голкипер сборной Сербии и «Тюмени» Миодраг Аксентиевич (297).

На первое место, дающее пять баллов, футболиста нашей команды в своих анкетах поставили специалисты 15 стран, в том числе Ирана и Португалии.

Четвертым в разряде «молодежь» стал нынешний капитан «Тюмени» Артем Антошкин (254). Приятно, что Антошкина знают как в Италии и Испании, так и в не самых мини-футбольных государствах вроде Ливана и Дании.

А вот наставник российской сборной Сергей Скорович поставил Артема только на третье место. Второе он отдал бразильцу Артуру Фортунато, а первое — чемпиону России из «Газпрома- Югры» Ивану Чишкале.

В итоговом зачете тюменца опередили испанцы Адольфо (399), Эмилио Буендиа (360) и Денер Родриго из Бразилии (286).

Могла стать лучшей и капитан женской «Тюмени» Александра Самородова. Набрав 216 баллов, вице-чемпионка мира оказалась по итогам опроса восьмой, получив высшие баллы от представителей Сербии, Чехии, Латвии и России. На вершине списка оказалась Амандина из Бразилии (425).

Добавлю, что лучшим игроком мира прошлого сезона признан португалец Рикардиньо.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта