X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Весна, окурки полетели

Вчера произошло два пожара, вероятной причиной которых могла стать неосторожность при курении. Проще говоря, кто-то выбросил из окна квартиры окурок.

В десятом часу утра помощи у спасателей попросили работники детской городской поликлиники N 1, что на улице Профсоюзной, 65. В учреждении сработала пожарная сигнализация. Врачи прервали прием и вместе с пациентами вышли на улицу. Оказалось, горит козырек. Жителям первого подъезда 65-го дома тоже пришлось эвакуироваться, потому что дым просочился в квартиры — видимо, через вентиляцию и открытые окна.

Люди в белых халатах и очевидцы, переживая, стояли в одной стороне. Люди в пожарных боевках разбирали и проливали кровлю пристроя.

Как сообщили позже в ГУ МЧС по Тюменской области, пожару был присвоен повышенный ранг опасности, потому что под угрозой оказались и детское учреждение, и жилой дом. К счастью, пострадавших нет. На месте работали больше 30 сотрудников МЧС.

А несколькими часами позже им пришлось тушить точно такой же пожар, но уже по улице Харьковской, 59-а. Здесь загорелся козырек торгового пристроя.

Дознавателям предстоит выяснить причину пожаров. И в том случае, если предварительная версия подтвердится, — найти виновников. Претендентов — полно. Когда пожарные уже сворачивали рукава на улице Профсоюзной, 65, из окна одной из квартир высунулся мужик и… закурил.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта