X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Школьные воды чудесные

Среди зон отдыха Восточного округа выбрали ту, которая больше остальных нуждается в скорейшем комплексном благоустройстве — это территория вокруг карьера Школьного на улице Логунова.

Вчера руководитель Восточной управы Владислав Черкашин рассказал журналистам о планах, к осуществлению которых приступят, вероятнее всего, уже в следующем году. Проект благоустройства специалисты управы намерены обсудить с общественностью.

— Eсть граждане, с кем мы регулярно общаемся по этому поводу. Однако в дальнейшем будет организована встреча, на которую смогут прийти все желающие, чтобы ознакомиться с предварительным эскизом и внести свои предложения, — говорит Владислав Черкашин.

Экологи, например, уже дали рекомендации на тему, какая растительность лучше всего приживется в этом месте. Но земля вокруг карьера — благодатная почва не только для посадки кустарника и деревьев. Здесь можно «вырастить» детские и спортивные площадки, бульвар (между 64-й школой и гимназией российской культуры), велосипедные дорожки…

— В том, что это место будет пользоваться популярностью, нет никаких сомнений, — резюмировал руководитель управы.

***
фото: Карьер Школьный и сейчас привлекает к себе горожан, а после благоустройства должен побить все рекорды посещаемости;Владислав Черкашин на встрече с общественностью.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта