X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Месяц важных решений

Сегодня состоится заседание городской Думы. Повестка дня очень насыщенная.

Депутаты рассмотрят 19 вопросов. Конечно, бывало и больше, но в данном случае важно качество, точнее, значимость темы. В списке наиболее весомых, можно сказать — исторически важных, сразу несколько пунктов повестки дня.

Все начнется с процедуры присвоения звания «Почетный гражданин города Тюмени». (Отметим, что обычно на мнение народных избранников напрямую не влияют данные социологических опросов, индекс узнаваемости и популярности того или иного кандидата — в этом году их три. Голосование, согласно процедуре, тайное).

Следом пойдут отчетные вопросы. Депутаты полным составом заслушают информацию об исполнении бюджета города за 2015 год, а затем — отчет председателя Тюменской городской Думы о деятельности представительного органа власти за этот же период. Тема прошлого года прозвучит также в информациях о реализации четырех муниципальных программ и о подведении итогов приватизации муниципального имущества.

Впервые в повестку дня включены сразу две законотворческих инициативы. Одна касается внесения изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другая — в Трудовой кодекс.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта