X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Опять что-то новенькое

Автомобилистов вводит в заблуждение дорожная разметка, нанесенная на новой улице Монтажников.

Крайняя левая полоса сразу после перекрестка с улицей Янтарной, сужаясь, упирается в разделительное ограждение.

Вчера на улицу Монтажников выезжали представители Восточной управы, городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, а также городского ОГИБДД, чтобы на месте сообщить журналистам: проект, по которому строилась дорога от улицы Широтной до улицы Федюнинского, прошел госэкспертизу. А разметка нанесена в соответствии с ГОСТом, имеется необходимый в таких случаях знак «Сужение полосы».

По словам Камиля Калимуллина, директора окружной службы заказчика по благоустройству, проезжая часть в этом месте, действительно, сужается. Поэтому и пришлось прибегнуть к подобной разметке, которая не противоречит правилам.

Старший госинспектор дорожного надзора Александр Гордов отметил, что для Тюмени такая разметка не совсем привычна. Но для того и сделаны знаки, чтобы автомобилисты руководствовались ими даже в самых неожиданных ситуациях.

… Однако специалисты не исключают, что если жалобы продолжатся, то разметку могут пересмотреть. Однако не раньше следующего года и только в том случае, если в этом будет реальная необходимость.

***
фото: Новая разметка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта