X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сказал и сделал

И ничего, что с опозданием на два месяца, хорошие новости всегда своевременны, считает Аркадий Каюгин. Основатель группы «Тюмень для людей» в сети «ВКонтакте» на протяжении нескольких месяцев привлекал внимание горожан и муниципалитета к проблеме народных троп.

Обратил внимание и на дорожку в сквере Юристов. Теперь ее «узаконят», проложив по вытоптанному газону тротуар.

— Когда узнал о программе инициативного бюджетирования — решил заявить и этот проблемный участок, — поясняет Аркадий Александрович. — Проект после экспертизы наряду с другими тринадцатью был выставлен для голосования на портале «Я решаю!»

Новость о том, что его инициативу поддержали, была неожиданной и оттого более приятной. Так что в ближайшем будущем в сквере Юристов на месте тропинки появится тротуар.

Также по программе инициативного бюджетирования оформят детскую площадку в сквере Шахматистов, построят деревянную горку в Казачьих Лугах, оборудуют пандусом вход в офис благотворительной организации «Открой мне мир», помогающей инвалидам. Проектов (да и голосов за них) могло бы быть гораздо больше, если бы не занятость и вечная привычка откладывать дела на потом. «Потом» может и не наступить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта