X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В Гилевке комары и шум

Строительный сезон начался не так давно. Но очень бурно.

Чтобы увидеть все своими глазами, глава городской администрации Александр Моор в четверг совершил объезд по крупным стройкам. Он побывал на сооружении транспортной развязки на пересечении улиц Первомайской и Запольной, познакомился с реконструкцией сквера Ветеранов энергетики, заменой асфальта на улице 50 лет Октября, реконструкцией Гилевской рощи, строительством сквера Серебряные ключи на Войновке.

Наверное, один из самых обсуждаемых и волнующих горожан объектов — Гилевская роща. Сейчас уже многое можно увидеть и многое можно себе представить.

В Гилевской роще — шум и комары. Комары — потому что лето начинается. Шум — потому что здесь работает «Мостострой-11». К сегодняшнему дню провели чистку русла, заканчивают берегоукрепление, демонтаж теплотрассы, отсыпку будущих переходов через ручей. Появится новый мостик через водоем. Лог ручья постепенно принимает совершенно новый вид.

В роще устроят новые пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, беседку для молодоженов и многое другое.

— Стараемся сохранить местную флору, — комментирует Александр Моор. — Например, при проектировании парковки пожертвовали несколькими стояночными местами, чтобы только не вырубать деревья.

Насчет идей контактного зоопарка или центра по типу ВДНХ, где городские дети смогут познакомиться с сельскохозяйственными животными, Моор сказал: это вполне возможно, но за счет частных инвесторов. Власти рассчитывают, что после реконструкции роща станет притягательной для бизнеса.

О других объектах, которые осмотрели на объезде, читайте в следующем номере.

***
фото: Александр Моор и другие участники объезда;Гилевская роща.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта