X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Три приза в одни руки

В субботу на ипподроме произошла сенсация местного масштаба: во время бегов, приуроченных к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, три приза подряд взял мастер-наездник Владимир Шевченко.

Он поочередно выступал на трех рысаках ишимского конного завода «Орловский фаворит». Всего участие в соревнованиях приняли 27 орловских и русских рысаков из Тюмени, Заводоуковского, Абатского, Голышмановского и Юргинского районов. Почти половина из них только начинают свою беговую карьеру. В этот раз перед четвероногими спортсменами стояла задача подтвердить квалификацию: пробежать дистанцию 1600 метров не больше, чем за 3 минуты и 10 секунд. Все молодые рысаки с поставленной задачей справились.

Теперь, по словам главного зоотехника ипподрома Светланы Степановой, эти лошади могут принимать участие в любых крупных соревнованиях. И некрупных тоже. Ведь для лошадей важен не статус состязаний, а движение. Так что наездники уже готовят их к следующим заездам, которые состоятся на ипподроме 28 мая. Планируется, что прибудут участники из других регионов.

***
фото: На ипподроме открыт летний беговой сезон.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта