X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Праймериз на носу

192 гражданина желают видеть себя кандидатами в депутаты областной Думы от партии «Eдиная Россия».

Как рассказал Андрей Артюхов, секретарь регионального отделения партии, из них только 73 процента являются «единороссами», все остальные — представители общественных организаций или частные лица. Партия приглашала к участию в своих предварительных выборах всех желающих, ограничение накладывалось только на тех, кто имеет судимость. По словам Артюхова, то, что так много получилось откликов, — большой плюс. Это дает избирателям больше вариантов.

Кандидатами от нашей области в Государственную Думу хотят стать три десятка человек, причем почти 40 процентов из них — беспартийные.

Предварительные выборы состоятся в воскресенье. В регионе сформируют 228 счетных участков, на которых будут работать 902 члена комиссий. Каждый избиратель, пришедший на праймериз, получит четыре листка: два для выборов претендентов в Госдуму, два — в Облдуму. В каждом из них можно будет отметить не одну кандидатуру, как обычно, а столько, сколько хочется. Победителей «единороссы» внесут в рейтинг.

Узнать, куда именно вам идти 22 мая, можно на сайте «Предварительное голосование»: http:// pg.er.ru/index/main/region/76.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта