X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Растите большими

Парк площадью 18 гектаров будет окружать новый жилой микрорайон Губернский (район поселка Яр), из них восемь гектаров займет кедровник.

Вчера в будущей зеленой зоне микрорайона высадился трудовой десант под флагами Общероссийского народного фронта. Каждому выдавали лопату, ведро для воды, удобрение для подкормки корневой системы растения и саженец кедра. Специалисты сказали, что этим метровым деревцам 7-8 лет.

— Значит, у них тоже, как и у меня, будет сегодня день рождения? — спросил у отца Никита Бузников. — Ведь когда мы их посадим, у них начнется новая жизнь?

По случаю дня рождения Никите и его семье определили участок под номером 7. Чтобы номер посаженного кедра был запоминающимся.

Мальчик работал с отцом и с дедушкой — известным в городе архитектором Олегом Бузниковым.

— Деда, а сколько домов ты построил?

— Дома и не сосчитать. Но когда был главным архитектором Тюмени, мы проектировали микрорайоны Тюменский, Восточный-2, Комарово, строили дома по улице Полевой, Котельщиков, Щорса. И к разработке самого главного плана города — генерального — твой дед имел непосредственное отношение. А теперь вот твоя очередь создавать новые микрорайоны.

***
фото: Никита Бузников поливает молодой кедр.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта