X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В окопах Казарова

На нескольких улицах Казарова нет хорошего асфальта. Нет даже плохого. Eсть только какое-то подобие дорожного покрытия. Где-то сложно, но можно проехать. Где-то тяжело пройти и пешком.

Притом Казарово — не деревня, а городской район, относящийся к Центральному округу. Но дороги такие, будто это о них писали классики XIX века в саркастическом ключе. Люди, которые живут здесь, рассказывают, что вынуждены оставлять машины где- то далеко и идти пешком. А если будет пожар, все сгорит махом — потому что пожарная машина не проедет, считают они.

— Как-то сюда приехала скорая, но не нашла улицы, — жалуется местная жительница Наталья Токарева.

В ноябре департамент дорожной инфраструктуры ответил: разработана проектная документация по строительству автодорог, в 2015 году организованы работы на нескольких улицах. На улице Дозорцева, где живет Наталья, работы пройдут в 2016-2017 годах.

Увы, ответ ее не обнадежил. Потому что четыре года назад пришло похожее письмо: разрабатывается проектная документация, финансирование работ будет предусмотрено в плане на 2013 год. А ремонта улиц, на которых он якобы был, жители не заметили.

После писем в местные органы власти и в аппарат президента люди решили снова попытаться привлечь внимание к проблеме — обратились в Общероссийский народный фронт. Организация готовит запрос в городскую администрацию, чтобы узнать, почему так получилось и когда начнется строительство дорог.

***
фото: Привет Гоголю.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта