X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Таксисты засыпают за рулем

Инспекторы ГИБДД обеспокоены наметившейся тенденцией: на днях задержали пьяного таксиста, который не так давно уже был лишен водительского удостоверения за пьянку. Вчера ночью в поле зрения полицейских попался еще один таксист, который… заснул за рулем.

— Внимание сотрудников привлек автомобиль, который стоял на светофоре, хотя горел разрешающий сигнал, — рассказывает инспектор по пропаганде областного УГИБДД Константин Заикин. — Оказалось, водитель заснул прямо за рулем. Он был трезв, но без прав.

По словам Константина, диспетчерские службы, на которые работают эти таксисты, открещиваются от них. Говорят, что те сами несут ответственность за свое поведение на дорогах, а диспетчеры лишь передают им информацию о заказах. По сути, так оно и есть. Водителей привлекут к ответственности. Того — пьяного — к уголовной, потому что он повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

… За минувшие сутки по области за различные нарушения были задержаны 20 частных извозчиков. Госавтоинспекция намерена усилить контроль в сфере пассажирских перевозок легковым такси.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта