X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вода не отступает

Вчера Тура еще поднялась и достигла 865 сантиметров от нуля гидрологического поста.

Eще несколько человек решили эвакуироваться, потому что их частный дом по улице Сеченова подтопило — уже полный погреб воды.

Хозяйка дома Милена Дроздова говорит, что вода прибывала постепенно. Поначалу цепной пес, что сторожит двор, даже радовался — можно прыгать по глубоким лужам. Теперь ему не до кульбитов. Старается не сходить с деревянных мостков, которые соорудили специально для него, иначе нырнет по самые уши.

Вчера в дом по улице Сеченова приезжали специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности Кирилл Торопов и Eлена Хавкина. Убедились: семье действительно лучше пока перебраться в другое место. Eсли нет возможности уехать к родственникам или знакомым, то — в гостиницу «Колос».

По словам директора департамента Александра Савостеева, там сейчас находятся 13 человек, которые вынуждены на время оставить свое жилье. Всего в Тюмени подтоплено 35 жилых частных домов. Вода зашла в садоводческие товарищества «Осень-2», «Дубрава», «Хрустальный» по Салаирскому тракту… Затопило все-таки и СНТ «Родничок».

Сейчас вода поднимается менее интенсивно, чем несколько дней назад — на два-три сантиметра в сутки. Однако режим ЧС в Тюмени пока не отменяют.

***
фото: В зоне отдыха Заречных микрорайонов;Кирилл Торопов приехал в дом по ул. Сеченова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта