X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Рекламным газетам дают второй шанс

Объединение «Зеленый хоровод» предлагает сторонникам экологичного образа жизни присоединиться к раздельному сбору мусора.

Начать можно с простого — с макулатуры. Например, поставить в подъезде коробку для ненужной корреспонденции.

В доме Юлии Кондинкиной на Московском тракте такая коробка стоит уже три года. Соседи мгновенно поняли и оценили идею. По мере накопления собранные рекламные газеты, листовки и письма перекочевывают в колясочную, оттуда в гараж, а затем Юлия отвозит их на предприятия, которые принимают макулатуру.

Сортировка мусора — отдельное направление, которое планирует развивать «Зеленый хоровод». Летом на фестивале «Небо и земля» для желающих даже организуют инструктаж, как это делать правильно. Несмотря на кажущуюся очевидность процесса, вопросов много: как разобраться в маркировках пластика? Где хранить отсортированное? Куда сдавать?

А тем, кому понравилась идея коробки в подъезде, Юлия дает несколько советов из практики уже сейчас. Договоритесь с ТСЖ или управляющей компанией, предупредите уборщиц и дворников. Чтобы в коробку не бросали мусор, лучше брать не очень большую, но глубокую, и ставить на подоконник или на почтовые ящики.

***
фото: Коробка для спама в доме Юлии Кондинкиной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта