X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

По ту сторону дамбы

Вода подбирается к тем домам, что стоят за дамбой на улице Томской (это район поселка ДОКа «Красный Октябрь»). Городская администрация предупреждает жителей, что на время паводка им лучше переехать к родственникам или знакомым.

Впрочем, большинство домов на той части улицы Томской считаются дачами, а значит, у их владельцев есть возможность переждать половодье в городских квартирах. Главное, не забыть забрать с собой домашних животных.

Городской департамент безопасности жизнедеятельности разработал памятку, как действовать при угрозе затопления: перенести все ценные вещи, которые проблематично вывезти, на верхний этаж или на чердак. Оставляя дом, обязательно прикрепить к двери записку с информацией, где сейчас находится хозяин… Обещают, что местность, которую на время покинут граждане, будет патрулироваться полицейскими.

В выходные глава городской администрации Александр Моор вместе с другими участниками оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий паводка объехал зоны возможного подтопления. Кроме улицы Томской, ближе всего вода сейчас подошла еще к нескольким домам на улице Береговой — в той ее части, которая тоже находится за дамбой.

***
фото: Вода подбирается к домам на улице Томской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта