X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Дождь не помеха: я англичанин»

Вчера гендиректор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян встретился с делегацией деловых кругов Великобритании.

На встрече был советник-посланник посольства Великобритании в России Джонатан Брентон, а также представители компаний Renishaw (метрологическое оборудование), «Allteko» (оборудование для нефтеперерабатывающих заводов), «Seetru Ltd» (предохранительные клапаны), «Aggreko» (энергетическое и климатическое оборудование). Рассказывая британским бизнесменам о преимуществах индустриальных парков, Саносян заметил: кофе в Тюмени стоит дороже, чем гектар земли. И не сказать, что это шутка. Напомним, цена за аренду одного гектара составляет 100-300 рублей.

— Радует, что вы используете таланты местных людей, — заметил советник-посланник посольства Великобритании в России Джонатан Брентон. — Тюмень, как мы видим, это не только нефть и газ. Это еще и люди.

Из рабочего кабинета через старенький пристрой все переместились на крышу здания. Отсюда Саносян показал британцам цех на 150 тысяч квадратных метров, готовый принять новое производство, открытый осенью мост через Туру, фанерный завод, цеха «Knauf insulation»… Брентону было любопытно, ему не помешал даже закапавший дождь — советник заявил, что англичанину это не страшно.

… А мне захотелось посмотреть на все глазами британцев и узнать: как хорошо со старенькой крыши на улице Камчатской видно инвестиционный потенциал региона?

***
фото: Джонатан Брентон и Андрей Саносян.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта